вторник, 4 апреля 2017 г.

Литературное рандеву «Во всех Вы душечка, нарядах хороши»



«Я…просто вам перескажу
Преданья русского семейства,
Любви пленительные сны
Да нравы нашей старины».

Александр Сергеевич Пушкин


30 марта в библиотеке-филиале №6 в рамках Международной акции «Живой Пушкин» прошло литературное рандеву по повести Александра Сергеевича Пушкина «Барышня-крестьянка» «Во всех Вы душечка, нарядах хороши». В мероприятии приняли участие дети 7 класса школы №7.
Повесть А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка» — произведение поистине увлекательное, радующее душу сиянием чистоты и необыкновенной прелестью. Это история любви двух молодых людей, живущих в соседних поместьях, но они не могут даже познакомиться друг с другом из-за многолетней вражды их отцов. Ребята с удовольствием просмотрели отрывки из кинофильма «Барышня-крестьянка», снятого известным режиссером Алексеем Сахаровым и сравнили с книгой. Подросткам было предложено самим сыграть одну из сцен (знакомство Лизы и Берестова). Распределить роли помогли любимые розовые блины Александра Сергеевича Пушкина с запиской. Распределив роли, девушки переоделись и под музыку «Березовая аллея» сыграли свои роли.
Мероприятие показало, что классика будет жить вечно, пока есть те, кто ее ценит, пока существуют такие люди, как Сахаров, которые снимают, экранизируют, делают поистине благородное дело. Ведь в современном мире не всем удается взять книгу в руки и прочитать бессмертные повести, рассказы, романы классиков и тогда на помощь приходит кино, снятое по мотивам одноименных книг.











Комментариев нет:

Отправить комментарий