вторник, 28 февраля 2017 г.

«Сказка о попе и его работнике Балде»



28 февраля в рамках Международной акции «Живой Пушкин» в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина  прошел мастер-класс по созданию анимационных  клипов «Мой Пушкин». В качестве аниматоров на мастер-классе выступили учащиеся 3-го класса школы №19.
Ребят познакомили  с историей возникновения мультфильмов, рассказали об их видах и особенностях  подготовки и создания. На первом  этапе все вместе определили, о чем будет  мультфильм,   и попробовали ответить на вопросы: «Что мы хотим сказать с помощью мультфильма и кому? Зачем мы делаем этот мультфильм (какую реакцию ожидаем от зрителей)?». Была  выбрана «Сказка  о попе и его работнике Балде» А.С. Пушкина, на основе которой и будет создан анимационный клип.
 Ведущие рассказали о том, что профессиональные аниматоры после идеи начинают работать над сценарием и раскадровкой, объяснили значение этих терминов. На бумаге карандашом  ребята нарисовали ход съемки.  Все вместе определили фон, создали и вырезали героев, познакомились с правилами  создания мультфильма. Используя фотоаппарат, штатив, стол дети приняли активное участие в создании анимационного клипа.
Мастер-класс вызвал у ребят большой интерес, массу впечатлений и желание участвовать в таких мероприятиях и в дальнейшем.











Комментариев нет:

Отправить комментарий